Госкорпорация "Ростех" в этом году направит более 33 млрд рублей на поддержку сотрудников. В числе приоритетов — увеличение выплат при рождении детей, а также развитие санаторно-курортного лечения. О совершенствовании корпоративной демографической политики и социальных программ рассказали в ходе сессии корпорации на XXVI Международном форуме HR EXPO PRO ЛЮДЕЙ.
"В прошлом году мы утвердили стратегию развития до 2036 года, определив три ключевых приоритета: создание среды для развития новых технологий, укрепление принципа общего дела и системную заботу о людях. В основе лежит понимание простой, но принципиальной вещи: сила корпорации определяется людьми, которые в ней работают. Именно они создают технологии будущего, развивают производства и обеспечивают достижение стратегических целей. Поэтому инвестиции в сотрудников мы рассматриваем как самые значимые и долгосрочные", — отметил исполнительный директор госкорпорации "Ростех" Олег Евтушенко.
Сегодня госкорпорация "Ростех" объединяет почти 730 тыс. сотрудников, работающих более чем в 60 регионах страны. Работникам доступны промышленная медицина, добровольное медицинское страхование, санаторно-курортное лечение, корпоративная пенсионная программа, жилищная программа, а также широкий спектр образовательных инструментов.
Фото: пресс-служба "Ростеха"/ТАСС
Подпишись на ТАСС / ЭКГ-Рейтинг